DeportesDestacado

COMO CONTINUA LA PROGRAMACION DEL MUNDIAL DE QATAR DE AHORA EN MAS

MUNDIAL DE FUTBOL QATAR 2022

ESTA TARDE A PARTIR DE HORAS : 13.00 – Stadium : México vs. Polonia (TyC Sports y DIRECTV)

16.00 – Al Janoub Stadium: Francia vs. Australia (TV Pública y DIRECTV)

Miércoles 23 de noviembre

7.00 – Al Bayt Stadium: Marruecos vs. Croacia (TyC Sports y DIRECTV)

10.00 – Khalifa International Stadium: Alemania vs. Japón (TyC Sports y DIRECTV)

13.00 – Al Thumama Stadium: España vs. Costa Rica (TV Pública y DIRECTV)

16.00 – Ahmad Bin Ali Stadium: Bélgica vs. Canadá (TV Pública y DIRECTV)

Jueves 24 de noviembre

7.00 – Al Janoub Stadium: Suiza vs. Camerún (TV Pública y DIRECTV)

10.00 – Education City Stadium: Uruguay vs. Corea del Sur (TV Pública y DIRECTV)

13.00 – Stadium : Portugal vs. Ghana (TyC Sports y DIRECTV)

16.00 – Lusail Stadium: Brasil vs. Serbia (TyC Sports y DIRECTV)

Viernes 25 de noviembre

7.00 – Ahmad Bin Ali Stadium: Gales vs. Irán (TyC Sports y DIRECTV)

10.00 – Al Thumama Stadium: Qatar vs. Senegal (TV Pública y DIRECTV)

13.00 – Khalifa International Stadium: Países Bajos vs. Ecuador (TyC Sports y DIRECTV)

16.00 – Al Bayt Stadium: Inglaterra vs. Estados Unidos (TV Pública y DIRECTV)

Sábado 26 de noviembre

7:00 – Al Janoub Stadium: Túnez vs. Australia (TyC Sports y DIRECTV)

10:00 – Education City Stadium: Polonia vs. Arabia Saudita (TyC Sports y DIRECTV)

13:00 – Stadium : Francia vs. Dinamarca (TV Pública y DIRECTV)

16:00 – Lusail Stadium: ARGENTINA vs. México (TV Pública, DIRECTV y TyC Sports)

Domingo 27 de noviembre

7:00 – Ahmad Bin Ali Stadium: Japón vs. Costa Rica (TyC Sports y DIRECTV)

10:00 – Al Thumama Stadium: Bélgica vs. Marruecos (TyC Sports y DIRECTV)

13:00 – Khalifa International Stadium: Croacia vs. Canadá (TV Pública y DIRECTV)

16:00 – Al Bayt Stadium: España vs. Alemania (TV Pública y DIRECTV)

Lunes 28 de noviembre

7:00 – Al Janoub Stadium: Camerún vs. Serbia (TyC Sports y DIRECTV)

10:00 – Education City Stadium: Corea del Sur vs. Ghana (TyC Sports y DIRECTV)

13:00 – Stadium : Brasil vs. Suiza (TV Pública y DIRECTV)

16:00 – Lusail Stadium: Portugal vs. Uruguay (TyC Sports y DIRECTV)

Martes 29 de noviembre

12:00 – Al Bayt Stadium: Países Bajos vs. Qatar (TV Pública y DIRECTV)

12:00 – Khalifa International Stadium: Ecuador vs. Senegal (TyC Sports y DIRECTV)

16:00 – Ahmad Bin Ali Stadium: Gales vs. Inglaterra (TyC Sports y DIRECTV)

16:00 – Al Thumama Stadium: Irán vs. Estados Unidos (TV Pública y DIRECTV)

Miércoles 30 de noviembre

12:00 – Education City Stadium: Túnez vs. Francia (TyC Sports y DIRECTV)

12:00 – Al Janoub Stadium: Australia vs. Dinamarca (TV Pública y DIRECTV)

16:00 – Stadium 974: Polonia vs. ARGENTINA (TV Pública, DIRECTV y TyC Sports)

16:00 – Lusail Stadium: ​Arabia Saudita vs. México (TyC Sports y DIRECTV)

Jueves 1 de diciembre

12:00 – Ahmad Bin Ali Stadium: Croacia vs. Bélgica (TyC Sports y DIRECTV)

12:00 – Al Thumama Stadium: Canadá vs. Marruecos (TV Pública y DIRECTV)

16:00 – Khalifa International Stadium: Japón vs. España (TyC Sports y DIRECTV)

16:00 – Al Bayt Stadium: Costa Rica vs. Alemania (TV Pública y DIRECTV)

Viernes 2 de diciembre

12:00 – Education City Stadium: Corea del Sur vs. Portugal (TyC Sports y DIRECTV)

12:00 – Al Janoub Stadium: Ghana vs. Uruguay (TV Pública y DIRECTV)

16:00, Lusail Stadium: Camerún vs. Brasil (TyC Sports y DIRECTV)

16:00 – Stadium : Serbia vs. Suiza (TV Pública y DIRECTV)

 

Artículos Relacionados

Botón volver arriba