Deportes

PALPITANDO EL INICIO DEL FEDERAL A CON LOS SALTEÑOS

COMO SE PREPARAN PARA EL ARRANQUE DEL TORNEO

GIMNASIA Y TIRO (Salta)Para Gimnasia y Tiro, la final con Fontana es una obsesión

Altas:

  1. Martín Perelman (Argentino de Merlo)
  2. Nicolás Capellino (Deportivo Madryn)
  3. Mauro Buono (Gimasia y Esgrima -Jujuy-)
  4. Maximiliano Núñez (Libre. Último club: Defensores de Belgrano -Bs As-)
  5. Alfredo González Bordón (Temperley)
  6. Matías Birge (Camioneros)
  7. Juan Galetto (Atlético Paraná)
  8. Tomas Basualdo -a prueba-
  9. Francisco Alderete -a prueba-

Bajas:

  1. Federico Chocariello
  2. Marcos Quiroga
  3. Cristian Segobia
  4. Ezequiel Giménez
  5. Marcos Navarro
  6. David Fernández
  7. Agustín Herrera
  8. Matías Macoritto
  9. Leandro Beterette
  10. Gonzalo Arce

Plantel:

  1. Facundo Abraham
  2. Gustavo Núñez Barrientos
  3. Dardo Maximiliano Villa
  4. Ivo Cháves
  5. Joaquín Iturrieta
  6. Nelson Benítez
  7. Rubén Villarreal
  8. Lautaro Ceratto
  9. Juan Manuel Perillo
  10. Ezequiel Barrionuevo
  11. Farid Isaac Aguierre
  12. Juan Carlos Cartello
  13. Juan Pablo Pereyra
  14. Juan Pablo Cárdenas
  15. Agustín López Sarapura
  16. Gianfranco Morocco Nazr
  17. Tomás Nallim Haro
  18. Santiago Cansino
  19. Lautaro Tarifa
  20. Pablo Chalup
  21. Mauro Yanacón
  22. Matías Zamora
  23. Tomás Lerida Sarmiento
  24. Alberto Ibarra
  25. Álvaro Cancinos Matos
  26. Juan Mauricio Villafañe
DT: Sergio Plaza (sigue)
CENTRAL NORTE (Salta)Ascenso del Interior · Central Norte hizo la primera diferencia y venció a  Gimnasia y Tiro en un amistoso

Altas:

  1. Emmanuel Caceres (Deportivo La Merced)
  2. Diego Magno (Chaco For Ever)
  3. Alan Vester (Estudiantes de Rio Cuarto)
  4. Nicolas Maza (Douglas Haig)
  5. Nahuel Gómez (Sportivo Atlético Club)
  6. Leonardo Baima (Platense)

Bajas:

  1. Nicolás Bertocchi (Gimnasia Jujuy)
  2. Maximiliano Cavallotti (Ayacucho FC -Perú-)
  3. Arian Pucheta (Orense -Ecuador-)
  4. Maximiliano Casa (JJ Urquiza)
  5. Nicolás Issa
  6. Matías Llanos
  7. Enzo Gaggi

Plantel: 

  1. Lucas Rodríguez
  2. Facundo Pardo
  3. Federico Rodríguez
  4. Gianfranco Ferrero
  5. Osvaldo Young
  6. Martín Bravo
  7. Luciano Herrera
  8. Luciano Giménez
  9. Daniel Carrasco
  10. Mauricio Pegini
  11. Nicolás Cruz
  12. Pablo Figueroa
  13. Francisco Ortega
  14. Fausto Apaza
  15. Juan Carrizo
  16. Cristian Chavarría
  17. Fabricio Reyes

DT: Ezequiel Medrán (sigue)

 

Artículos Relacionados

Botón volver arriba
Cerrar
Cerrar