Deportes

INFORMACION COMPLETA DEL MERCADO DEL NACIONAL B

CLUB A CLUB COMO SE PREPARAN - LOS QUE SE VAN Y LOS QUE VIENEN

Resultado de imagen para MERCADO DE PASES DEL NACIONAL BAgropecuario Argentino

Club Atlético Agropecuario Argentino
Los que vienen:
Matías Defederico (Apollon Smyrnis -GRE-), Alejo Montero (Vélez), Emanuel Molina (Villa Dalmine), Martín Perafán (Mitre SGO), Nicolás Dematei (Independiente Rivadavia), Mauro Albertengo (Atlético Rafaela) y Martín Comachi (Villa Dálmine)
Los que se van:
German Salort (Instituto), Gonzalo Goñi (Boca), Tomás Fernández (Boca), Cristian Barinaga (San Martín SJ), Agustín García Basso, Rodrigo Cabalucci, Mariano Fernández, Reinaldo Alderete, Gonzalo Urquijo, Gonzalo Klusener y Nicolás Talpone (Atlanta)

All Boys

Club Atlético All Boys
Lucas Vera (Lanús), Rafael Barrios (San Martín SJ)
En la mira:

Almagro

Club Almagro
Los que vienen:
Carlos Mayor – DT, Facundo Suárez (San Martín FSA), Gaspar Vega (Rampla Jrs), Gonzalo Jaque (Def de Belgrano), José Alejandro Mendez (Tampico)
Los que se van:
Gastón Esmerado – DT, Ezequiel Piovi (Arsenal), Damián Arce (Instituto), Ezequiel Denis (Independiente), Brian Benitez (San Lorenzo), Lautarro Carrachino (San Lorenzo), Horacio Ramírez (Unión Magdalena -COL-), Marcos Litre, Maximiliano García, Rodrigo Izco, Mariano Puch (Comunicaciones), Mauro González, Agustín Grecco (Lugano), Joaquín Susvielles (Platense) y Adrián Torres (Chacarita), Leonardo Acosta (Atlético Rafaela),
En la mira:

Alvarado (MDP)

Club Atlético Alvarado de Mar del Plata
Los que vienen:
Los que se van:
Mauricio Giganti – DT
En la mira:

Atlanta

Club Atlético Atlanta
Los que vienen:
Ariel Coronel (Mitre), Enzo Trinidad (Tristán Suárez), Nicolás Talpone (Agropecuario), Leonardo Marinucci (Crucero del Norte), Ramiro Fernández (Acassuso), Joaquín Molina (Unión de Sunchales), Nicolás Caro Torres (Gimnasia de Jujuy), Luis López (Tristán Suárez), Leonardo Flores (Brown de Adrogue), Marcos Astina (Atlético San Luis -MEX-), Federico Presedo (Nueva Chicago) y Rodrigo De Ciancio (Platense)
Los que se van:
Gastón Brambatti ( Cañuelas), Lucas Modesto (Dep Armenio), Milton Giménez (Comunicaciones), Horacio Martínez (Nueva Chicago), Fernando Enrique (Brown de Adrogue) , Nicolás Cherro, Mariano Bettini (Tristán Suárez), Joel Barbosa, Gonzalo Esmail, Gabriel Seijas, Matías Morales, Lucas Modesto, Jonathan Figueira, Lucas Colitto (Barracas Central), Braian Miranda (Tristán Suárez), Miguel Caneo e Ignacio Colombini.
Atlético Rafaela
Asociación Mutual Social y Deportiva Atlético de Rafaela
Los que vienen:
Walter Otta DT, Ijiel Protti (Villa Dálmine), Joaquín Quinteros (Mitre SGO), Renso Pérez (Central Córdoba SGO), Junior Mendieta (Deportivo Moron), Ignacio Liporace (Brown de Adrogue), Leonardo Acosta (Almagro), Franco Racca (Deportivo Morón) y Alan Bonansea (Mitre SGO),
Los que se van:
Gastón Suso (Platense), Maximiliano Casa (Chacarita), Gianfranco Ferrero, Gabriel Ramírez, Marcelo Guzmán, Nicolás Zalazar, Ezequiel Montagna, Abel Masuero, Mauro Albertengo (Agropecuario), Manuel Bustos, Matías Quiroga (Defensores), Agustín Nadruz, Facundo Soloa, Nazareno Fernández Colombo, Mateo Castellano, Alfredo Pussetto, Lautaro Navas, Enzo Gaggi y Enzo Bertero. Santiago Paz,
En la mira:
Nicolás Zalazar (San Lorenzo), Lautaro Montoya (San Lorenzo).

Barracas Central

Club Atlético Barracas Central
Los que vienen:
Alexis Cuello y Gonzalo Córdoba (Racing), Jorge Velázquez (G. Brown), Franco Niell (Quilmes), Ramiro López (Arsenal), Matías Vera (Lanús), Rodrigo Pacheco (Lanús), Lucas Colitto (Atlanta), Marcos Pinto (Lanus), Fauncdo Oreja (Gimnasia), Gastón Bojanich (Argentinos Juniors),
Los que se van:
Diego Galeano, Luis Bevacqua, Lucas Femia, Luciano Carames, Gonzalo Paz, Angel Martínez, Bryan Mendoza, Eric Aparicio, Andrés Origaen, Jorge Piñero Da Silva, Jonathan Morán, Marcos Roseti (Berazategui), Diego Brizuela (Deportivo Laferrere), Jonathan Rivero (Deportivo Laferrere) y Cristian Broggi (Deportivo Morón), Juan Pablo Passaglia,
En la mira:

Belgrano (CBA)

Club Atlético Belgrano de Córdoba
Los que vienen:
Alfredo Berti DT, Nahuel Luján (Central Córdoba SGO), Santiago Giordana (Temperley), Pablo Vegetti (Instituto)
Los que se van:
Matías Nani, Juan Patiño (Cerro Porteño), Mauricio Cuero, Marcelo Herrera (Defensa y Justicia), Gabriel Alanis (Godoy Cruz), Miguel Martínez (se retiró de la actividad), Diego Mendoza (Huracán), Juan Brunetta (Godoy Cruz), Tomás Guidara (Vélez), Marcelo Meli (Central Córdoba SGO),
En la mira:
Gonzalo Bettini (Rosario Central), Ricardo Noir (Atlético Tucumán), Rodrigo Gómez (San Martín TUC) y Lucas Acevedo (San Martín TUC)

C.A. Brown (A)

Club Atlético Brown de Adrogué
Los que vienen:
Tomás Molina (Almirante), Elias Contreras (Independiente), Ezequiel Bonacorso (Mitre SGO), Gastón Grecco (Cañuelas), Nahuel Rodríguez (Deportivo Capiatá -PAR-), Iván Becker (Estudiantes BA), Mauro Ruggiero (Flandria), Rodrigo Burgos (Deportivo Capiata -PAR-), Fernando Enrique (Atlanta) y Matías Linas (Los Andes)
Los que se van:
Facundo Lemmo (Se retiró), Ignacio Liporace (Atlético Rafaela), Alexis Vega (Temperley), Enzo Ortiz (Lanús), Leonardo Flores (Lanús), Iván Silva (Newell’s), Santiago de Sagastizábal, Germán Herrera (Boca Unidos), Marcelo Lamas (Defensores), Nicolás Benegas (Defensores), Lucas Campana (Huracán), Alexis Vega, Sebastián Anchoverri, Matías Cortave (Deportivo Moron), Emir Faccioli, Matías Ruiz Sosa (Comunicaciones), Matías Sosa, Maximiliano Resquín (Colegiales), Leonardo Zaragoza (Estudiantes BA) y Agustín Céspedes (Dock Sud),
En la mira:

Chacarita Juniors

Club Atlético Chacarita Juniors
Los que vienen:
Luciano Perdomo (Aldosivi), Maximiliano Casa (Atlético Rafaela), Juan Cruz Mascia (NorthEast United -IND-), Maximiliano Paredes (Deportivo Morón), Zacarías Morán Correa (San Martín SJ), Adrián Torres (Almagro) e Ignacio Cacheiro (Patronato), Ignacio Balione (Gimnasia de Jujuy),
Los que se van:
Nicolás Álvarez (Defensores), Agustín Módula, Federico Vismara, Leonardo Baima, Rodrigo Ayala (Independiente Rivadavia) y Bautista Pavlovsky., Maximiliano Paredes (Gimnasia de Mendoza)
En la mira:

Defensores de Belgrano

Club Atlético Defensores de Belgrano
Los que vienen:
Sebastián Giovini (G Brown), Leonel Muller (Huracán), Nicolás Álvarez (Chacarita), Sebastián Soto (Riestra), Elvio Gelmini (River), Marcelo Lamas (Brown de Adrogué), Nicolás Benegas (Brown de Adrogué) y Matías Quiroga (Atlético Rafaela), Juan Manuel Olivares (Brown de Adrogue),
Los que se van:
Christian Moreno (Acassuso), Gonzalo Jaque (Almagro), Kevin Dubini (JJ Urquiza), Saúl Nelle, Nicolás Del Priore, Nicolás Messiniti (Temperley), Mauricio Del Castillo (Tristán Suárez), Diego Medina, Diego Dorregaray (Técnico Universitario – ECU), Cristian Podestá, Francisco Martínez (Tristán Suárez), Brian Guille, Marcos Bulacio, Cristian Moreno, Gustavo Fernández (San José – BOL), Cristian Correa y Luis Olmedo (Lugano).
En la mira:
Nicolás Álvarez (Chacarita)

Dep. Riestra

Club Deportivo Riestra
Los que vienen:
Sergio Meli (Def de Cambaceres) Leandro Bacaloni (Atenas RC), Walter Acuña (Villa Mitre), Emiliano Carrasco (Tristán Suárez), Esteban Pipino (Acassuso), Matías Vega (Aldosivi), Juan Manuel Torres (Estudiantes BA), Eric Tovo (Estudiantes), Jonathan Belforte (San Miguel)
Los que se van:
Carlos Morel (Gimnasia de Jujuy), Sebastián Soto (Defensores de Belgrano), Agustín Gómez, Jonathan Ivanoff, Leonel Gigli (Almirante Brown), Lucas Spinelli, Jorge Visintini, Agustín Almirón (Almirante Brown), Jonathan Goya, Jonathan Herrera y Agustín Collavini. Alejandro Gutierrez Arango (Acassuso)
En la mira:

Deportivo Morón

Club Deportivo Morón
Los que vienen:
Arnaldo Sialle DT (Mitre SGO), Esteban Ciaccheri (Flandria), Franco Ravizzoli (Deportivo Merlo), Kevin Gissi (Cuneo -ITA-), Dylan Glaby (Argentino de Merlo), Agustín Mansilla (Lanús), Lucas Pérez Godoy (Mitre SGO), Diego Tonetto (Platense), Francico Javier Oliver (Santamarina) y Cristian Broggi (Barracas Central), Matías Cortave (Brown de Adrogue),
Los que se van:
Maximiliano Paredes (Chacarita), Luciano Lapetina, Federico Rojas, Manuel Guiñazú, Facundo Pumpido, Diego Chaves, Mauro Frías, Gonzalo Baglivo y Junior Mendieta (Atlético Rafaela), Franco Racca (Atlético Rafaela),
En la mira:

Estudiantes Bs.As.

Club Atlético Estudiantes de Buenos Aires
Los que vienen:
Rodrigo Melo (Ferro Carril Oeste), Leonardo Zaragoza (Brown de Adrogue), Francisco González Metilli (Argentinos Juniors), Tobias Albarracin (Temperley), Matias Gallegos (Olimpo), Carlo Lattanzio (Estudiantes de La Plata), Hugo Silva (Defensa y Justicia),
Los que se van:
Juan Pablo Ruiz Gómez (Central Córdoba SGO), Gabriel Arce, Agustín Staropoli, Iván Becker (Brown de Adrogué), Federico Pellegrino (Alte Brown), Gonzalo Mello, Gastón Chaparro, Cristian Godoy (Talleres RE), Juan Manuel Torres (Deportivo Riestra), Fernando Arce (Flandria), Patricio Romero (Talleres RE), Matías Contreras, Nahuel Benítez, Rodrigo Sayavedra, Fernando Joao (Volos NFC), Emañuel Ibañez (Temperley), Gustavo Aranda (Talleres), Eric Tovo (Riestra)
En la mira:

Estudiantes de Río Cuarto

Asociación Atlética Estudiantes de Río Cuarto
Los que vienen:
Claudio Cevasco (Sarmiento de Resistencia), Brian Olivera (Defensores VR), Francisco Aman (Juventud UU), Emanuel Martinez Schmith (Deportivo Maipú), Yair Arismendi (Douglas Haig) y Arnaldo Joel Recalde (Sol de América -PAR-)
Los que se van:
Juan Tejera, José Mancinelli, Lucas Oviedo, Juan Bruna, Gonzalo Parisi, Osvaldo Miranda, Nicolas Gómez,
En la mira:
Emanuel Cuevas y Martín Peralta (San Jorge -TUC-)

Ferro Carril Oeste

Club Ferro Carril Oeste
Los que vienen:
Guido Milan (Veracruz -MEX-) y Matías Muñoz (Colegiales)
Los que se van:
Walter Busse (Gimnasia de Jujuy), Franco Lazzaroni (Gimnasia de Jujuy), Rodrigo Melo (Estudiantes BA), Caín Fara (Aldosivi), Rodrigo Brandan (Sacachispas), Gabriel Diaz (Patronato), Leonel Alvarez (Flandria),
En la mira:

Gimnasia y Esgrima (J)

Club Atlético Gimnasia y Esgrima de Jujuy
Los que vienen:
Dino Castagno (Deportivo Español), Franco Lazzaroni (Ferro), Alvaro Cazula (Gimnasia y Tiro), Carlos Morel (Deportivo Riestra). Ezequiel Gallegos (Platense), Walter Busse (Ferro), Nahuel Zárate (Fénix), Gonzalo Castillejos (San Martín SJ) y Gonzalo Gómez (Huracán LH)
Los que se van:
Nicolás Caro Torres (Atlanta), Ignacio Balione (Chacarita),
En la mira:

Gimnasia y Esgrima (MZA)

Club Atlético Gimnasia y Esgrima de Mendoza
Los que vienen:
Diego Pozo DT, Brian Alferez (Godoy Cruz), Maximiliano Paredes (Chacarita), Javier Rossi (C.Cordoba de Santiago del Estero)
Los que se van:
José María Bianco DT, Pablo Cortizo (Patronato), Gonzalo Bazán (Platense), Patricio Cucchi (Atlético Nacional -COL-), Diego Auzqui y Lucas Márquez (Mitre), Neri Espinosa (Deportivo Maipú), Sergio Oga, Miguel Barbero, Stefano Brundo, Luis Castillo, Lucas Fernández, Leandro Becerra, Juan Francisco Bauzá, Gonzalo Bazán, Mateo Ramírez (Guillermo Brown), Sergio Velázquez, Mateo Acosta (Guillermo Brown), Lucas Baldunciel (Temperley), Sebastián Matos (San Martín T)
En la mira:

Guillermo Brown

Club Social y Atlético Guillermo Brown
Los que vienen:
Marcelo Broggi DT, Mateo Acosta (Gimnasia de Mendoza), Franco Aguero (Sansinena), Mateo Ramirez (Gimnasia de Mendoza), Kevin Ceceri (Gimnasia de La Plata),
Los que se van:
Luciano Theiler DT, Jorge Velazquez (B. Central), Lautaro Parisi (Arsenal), Sebastián Giovini (Def de Belg), Max Rauhofer, Hernán Altolaguirre, Elvio Gelmini, Julián Bartolo y Fabián Monserrat, Federico Rasmussen (Atlante)
En la mira:
Gonzalo Urquijo (Agropecuario)

Independiente Rivadavia

Club Sportivo Independiente Rivadavia de Mendoza
Los que vienen:
Luciano Theiler -DT- Franco Ledesma (Mitre), Sebastián Mayorga (Flandria), Rodrigo Ayala (Chacarita), Julián Marcioni (Newells), Franco Ledesma (Mitre de Santiago del Estero),
Los que se van:
Gabriel Gómez -DT-, Cristian Aracena, Daniel Imperiale (Cafetaleros de Chiapas -MEX-), Juan Manuel Barrera (Independiente Rivadavia), Matías Vargas, Brian Orosco, Luis Oyarzo, Franco Vaccaro, Matías Tissera (Newell’s), Mauricio Asenjo (Banfield), Nicolás Dematei (Agropecuario), Joaquín Mattalia, Federico Guerra, Cristian Lucero (Huracán LH)
En la mira:
Gonzalo Urquijo (Agropecuario)

Instituto A.C.C.

Instituto Atlético Central Córdoba
Los que vienen:
Germán Salort (Agropecuario), José Villegas (Sansinena), Maximiliano López (Villa Mitre), Damian Arce (Almagro) y Facundo Silva (Los Andes).
Los que se van:
Leandro Vella (Godoy Cruz), Pablo Vegetti (Belgrano), Franco Coria, Fabricio Henricot, Alan Aguirre, Víctor López Tobías Ballari (Sportivo Belgrano), Leandro De Bortoli, Santiago Moyano (Talleres), Ignacio Arce (San Martín de Tucumán), Emiliano Ellacópulos (Temperley)
En la mira:

Mitre de Santiago del Estero

Club Atlético Mitre de Santiago del Estero
Los que vienen:
Gabriel Gómez – DT, Luis Ojeda (Cafetaleros de Tapachula – MEX), Mauro Maidana (Argentinos), Guillermo Farré (Sarmiento), Juan Manuel Marital (Huracán LH), Lucas Ceballos (Patronato), Diego Auzqui y Lucas Márquez (Gimnasia MZA), Rodrigo López Alba (Unión de Sunchales), Adrián Toloza (Celaya -MEX-), Jorge Scolari (Defensores VR), Exequiel Beltramone (Talleres), Leandro Lencinas (Godoy Cruz), Agustín Verdugo (Godoy Cruz) y Ángel Piz (Sarmiento de Resistencia).
Los que se van:
Arnaldo Sialle DT (Deportivo Morón), Franco Ledesma (Independiente Rivadavia), Ariel Coronel (Atlanta), Román Strada (Santamarina), Daniel González (Dorados -MEX-), Franco Ferrari (Volos NFC -GRE-), Joaquín Quinteros (Atlético Rafaela), Lucas Pérez Godoy (Deportivo Morón), Pablo Ruiz (Oriente Petrolero -BOL-), Martín Perafán (Agropecuario), Ezequiel Bonacorso (Brown) y Alan Bonansea (Atlético Rafaela)
En la mira:

Nueva Chicago

Club Atlético Nueva Chicago
Los que vienen:
Gastón Esmerado (DT), Gonzalo Menéndez (Deportivo Santaní -PAR-), Federico Vasilchik (Ferro General Pico), Daniel Alberto Diaz, Saúl Nelle (Independiente),
Los que se van:
Cristian Gómez (Retiró), Walter Perazzo (DT), David Achucarro (Cucuta -COL-), Alejandro Melo (Instituto), Almir Soto (Volvió a Colombia), Juan Cruz Monteagudo (a préstamo al Deportes Puerto Montt de Chile), Nicolás Franco (Oriente Petrolero -BOL-), Federico Presedo (Atlanta), Juan Ignacio Sänchez Sotelo. No continuarían Adrián Scifo, Esteban Orfano y Leandro Teijo. Alejandro Aranda (a préstamo a Talleres RE).
En la mira:
Iván Ramírez (Flandria), Buscan mediocampistas por ambas bandas y un 9. Además negociarán para que continúe Diego Martínez y Christian Gómez.

Platense

Club Atlético Platense
Los que vienen:
Manuel Capasso (Aldosivi) Gastón Suso (Atlético Rafaela), Gonzalo Bazán (Gimnasia de Mendoza), Joaquín Susvielles (Almagro), Matias Tissera (Independiente Rivadavia),
Los que se van:
Franco Chivilo (Flandria), Cristian Tarragona (Patronato), Abel Luciatti (San Martín TUC), Ezequiel Gallegos (Gimnasia de Jujuy), Daniel Vega, Diego Tonetto (Deportivo Morón), Diego Leguiza, Cristian Zarco, Cristian Amarilla, Gustavo Toranzo (Berazategui), Emanuel Carreira, Emanuel Bocchino, Rodrigo De Ciancio (Atlanta)
En la mira:

Quilmes A.C.

Quilmes Atlético Club
Los que vienen:
Leandro González (Temperley), Enzo Acosta (Flandria) y Alejandro Altuna (San Martín TUC),
Los que se van:
Juan Manuel Martínez Trejo (Talleres RE), Franco Niell ( Barracas), Marcelo Cardozo, Rodrigo Mieres, Agustín Bindella, Eric Ramírez, Emanuel Bilbao, Braian Lluy y Augusto Max
En la mira:

Ramón Santamarina

Club y Biblioteca Ramón Santamarina de Tandil
Los que vienen:
Fernando Quiróz DT, Adrián Scifo (Chicago), Román Strada (Mitre), Patricio Boolsen (Reserva Racing Club),
Los que se van:
Nicolás Rodríguez, Leonardo Morales (Gimnasia LP), Francisco Javier Oliver (Deportivo Morón), Alejandro Maciel (Dalmine)
En la mira:

San Martín (SJ)

Club Atlético San Martín de San Juan
Los que vienen:
Rafael Barrios (All Boys), Kevin Humeler (Talleres), Luis Jerez Silva (Dorados – MEX), Raúl Iberbia (Olimpo), Julio Gonzalo Ramírez (Sportivo Belgrano), Nicolás Herranz (Fudbalski Klub Vardar -MKD-), Ezequiel Vidal (Olimpo), Nicolás Bertocchi (Deportes Temuco -CHI-), Maxi Martínez (San Martín TUC), Cristian Barinaga (Agropecuario), Marcos Fernández (Colón).
Los que se van:
Fernando Brandán y Matías Fissore (San Martín T), Federico Urraburo, Juan Rodríguez (Defensa), Emanuel Dening. Mauro Bogado (Huracán), Federico Milo (Arsenal) y Zacarías Morán Correa (Chacarita), Gonzalo Castillejos (Gimnasia de Jujuy),
En la mira:

San Martín (TUC)

Club Atlético San Martín de Tucumán
Los que vienen:
Fabio Orsi – Sergio Gómez DT, Nicolás Carrizo (San Jorge), Fernando Brandán (San Martín SJ), Abel Luciatti (Platense), Claudio Mosca (San Martín SJ), Ignacio Arce (Instituto), Matías Fissore (San Martín SJ), Pier Barrios (Atlético Tucumán), Sebastián Matos (Gimnaisa de Mendoza), Nicolás Castro (Sarmiento) y Juan Mercier (Atlético Tucumán)
Los que se van:
Lucas Acevedo (Colon), Jorge Carranza (Correcaminos -MEX-), Maxi Martínez (San Martín SJ), Rodrigo Gómez (Huracán), Alberto Costa (Atlético Nacional -COL-), Valentin Viola, Claudio Bieler (Independiente del Valle -ECU-), Jorge Carranza, Matías García (Gimnasia LP), Alejandro Altuna (Quilmes), Julián Vitale, Nicolás Giménez (Arsenal)
En la mira:

Sarmiento (J)

Club Atlético Sarmiento de Junín
Los que vienen:
Los que se van:
Guillermo Farré (Mitre), Daniel Garro (Deportivo Maipú), Gianfranco Ottaviani (El Linqueño), Nicolás Miracco (Central Córdoba SGO), Matías Garrido, Nicolás Castro (San Martín T), Leonardo Villalba, Gabriel Sanabria, Sebastián Penco, Iván Etevenaux y Guillermo Sotelo
En la mira:

Temperley

Club Atlético Temperley
Los que vienen:
Enzo Baglivo (UAI Urquiza), Gonzalo Asis (Independiente), Alexis Vega (Brown de Adrogué), Federico Crivelli (Boca Unidos), Lucas Baldunciel (Gimnasia MZA), Emanuel Ibañez (Estudiantes BA), Emiliano Ellacópulos (Instituto), Matías Castro (Unión) y Nicolás Messiniti (Defensores)
Los que se van:
Leandro González (Quilmes), Santiago Giordana (Belgrano), Franco Capalbo, Esteban López, Nahuel Luna (Estudiantes LP) , Lucas Wilchez, Julián Lucero, Lucas Mancinelli (Patronato), Tobias Albarracin (Estudiantes de Buenos Aires), Cristian Paz, Federico Mazur,
En la mira:

Tigre

Club Atlético Tigre
Los que vienen:
Sebastián Balmaceda (Arsenal)
Los que se van:
Ramón Mierez (Alavés -ESP-), Lucas Menossi (San Lorenzo), Gastón Guruceaga (Peñarol -URU-), Hugo Silveira (Nacional -URU-), Alexis Niz (no renovó), Diego Vera (rescindió) y Federico González (Estudiantes LP)
En la mira:

Villa Dálmine

Club Villa Dálmine
Los que vienen:
Lucas Bovaglio -DT, Marcos Arturia (Talleres), Germán Aguila (Midland), Catriel Sánchez (Karpsty Lviv), Alejandro Maciel (Santamarina), Jonás Acevedo (San Lorenzo) y Santiago Moyano (Talleres), Álvaro Veliez(Deportivo Maipú),
Los que se van:
Walter Otta DT, Ijiel Protti (At Rafaela), Marcos Martinich (Rosario), Martín Comachi (Agropecuario), Germán Lesman, Facundo Ponzio, Emanuel Molina (Agropecuario), Ijiel Protti, Mariano Miño, Fernando Alarcón, Agustín Bellone, Nahuel Yaqué, Marcelo Tinari, Martín Comachi y Renzo Spinaci.
FUENTE MUNDO DEL ASCENSO

Artículos Relacionados

Botón volver arriba
Cerrar
Cerrar